Положение о языках образования в МОУ СОШ № 55

1. Настоящее Положение определяет языки образования в МОУ СОШ № 55 (далее – Учреждение).
2. В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке, если настоящим Положением не установлено иное. Преподавание и изучение русского языка осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
3. Право на получение общего образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании.
4. Данное Положение, а также изменения и дополнения к нему принимаются на заседании Педагогического совета путём открытого голосования большинством голосов.
5. Срок действия Положения не ограничен.